Итоги конкурса «Письмо ученому»

В этот раз заветный ответ можно было получить от ученого-физика, академика Российской академии наук Юрия Цолаковича Оганесяна, которому вы отправляли письма в рамках творческого конкурса «Письмо ученому». Этот конкурс «Большая перемена» проводила совместно с Объединенным институтом ядерных исследований.

Юрий Цолакович всё внимательно прочитал и написал ответы на ваши вопросы – проверяйте почтовые ящики, письма от ученого уже в пути.

Сегодня мы готовы назвать имена победителей, которые смогут отправиться в Объединенный институт ядерных исследований в Дубну и лично встретиться с выдающимся ученым, открывшим новые элементы таблицы Менделеева Юрием Цолаковичем Оганесяном.

Итак, вот их имена!

Дарья Дудина, Саратовская область, г. Балаково
https://vk.com/dariadudina

Егор Кузнецов, Калуга
https://vk.com/id518420501

А также призовое место занял Edoardo La Malfa – школьник, написавший письмо из Италии. Он присоединится ко встрече в онлайн-формате.

Смотри ролик, возможно, именно на твой вопрос в нем ответил сам Юрий Оганесян!

15.04.2024 | 17:46    742
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
17.04.2024 | 19:52    651
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
16.04.2024 | 15:23    715
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.