Блогерам на заметку: Как раскрутить свой профиль в Инстаграме

Instagram - популярная социальная сеть. Многие, даже не желая становиться инстаграм блогерами, хотят повысить активность на своей странице. Способов сделать это существует множество.

Хэштеги

Хороший инструмент для получения новых подписчиков. Следите за популярными хэштегами у блогеров, а так же ищите самые популярные среди подходящих для конкретного фото и используйте их для собственных публикаций. Так же можно прописывать любые слова, связанные с современными трендами. Например, с популярным сериалом. Однако учтите, что такие хештеги могут привлечь много пользователей, но гораздо хуже справляются с их удержанием на странице.

Геолокация

По схожему принципу работает и продвижение страницы с помощью геолокации. Добавляйте локацию для публикаций из популярных мест и они будут собирать больше различной активности.

Сервисы для накрутки

Сервисы для накрутки позволяют получить первых подписчиков на аккаунт, что выводит его в рекомендации. Проще говоря, это отличный инструмент для продвижения страницы с самого нуля. Например, на одном из таких сервисов посещения профиля или просмотры видео в Инстаграме накрутить можно по цене от 2 рублей за 100 просмотров.

Увеличение активности

Существует множество способов временно повысить активность под одной из публикаций. Например, объявив розыгрыш какого-либо приза среди комментаторов или же устроив так называемый лайк тайм. Лайк тайм - своеобразная игра, которая заключается в том, что подписчик оставляет комментарий и лайкает фотографии в аккаунте выше. Такая цепочка запускает большой прирост активности и это положительно сказывается на аккаунте. Подобным образом можно увеличивать и охват для сторис. Для этого часто используют различные игры, нацеленные на многократный просмотр истории, или же провоцирование подписчиков на какую-либо реакцию: эмодзи или сообщение. Например, можно использовать какую-либо провокационную фразу или же просто прямо попросить подписчиков отреагировать на историю. И тот, и другой способ отлично работают.

Реклама

Самый очевидный способ для увеличения количества подписчиков. Однако, он, в отличие от предыдущих, довольно сложный и затратный. Существует множество видов рекламы: таргет, прямая реклама у блогеров, продакт-плейсмент и так далее. Выбор зависит от цели рекламы, типа контента и от других факторов. Однако, учтите, что реклама - довольно сложное ремесло и ему нужно обучаться, поэтому при отсутствии должных навыков лучше обратиться к специалисту. Иначе есть риск просто впустую потратить весь рекламный бюджет.

19.04.2024 | 15:48    983
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
20.04.2024 | 18:39    798
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
19.04.2024 | 16:54    886
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.