Культурный центр "Дом Кустаря" появится в Кимрах

Это совместный проект фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер Фест, Кимры" и "Фонда развития малых исторических городов".

Цель проекта - сохранить старинный деревянный дом, расположенный на улице Орджоникидзе 10, провести его комплексную реставрацию и в последствии открыть в нём музей, посвящённый прославленному кимрскому фотографу Леониду Владимировичу Шокину, а также создать в Кимрах на базе этого дома полноценный культурно-выставочный центр, где талантливые и творческие личности города могли бы собираться и проводить мероприятия, лекции, семинары и выставки, связанные с архитектурой, культурой и этнографией города Кимры и Кимрского района.

На территории, прилегающей к дому, планируется разбить городской сад, установить небольшую сцену для проведения мероприятий на открытом воздухе, построить беседку и создать мастерскую где обучать детей азам столярного и реставрационного ремесла.

Пока это лишь в планах, но есть надежда, что силами неравнодушной общественности города получится возродить дом и создать на его базе полноценный городской культурный очаг, способный принимать под своей крышей талантливых горожан и туристов, которых год от года в Кимрах становится всё больше.

10.04.2024 | 20:54    916
В Клетинском бору осуществлена вырубка вековых насаждений под видом уборки сухостоя - большинство складированных вдоль дороги спиленных деревьев визуально не обладают признаками поражения.
09.04.2024 | 19:34    805
Впервые в Дубне 6 апреля на базе Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева прошёл фестиваль о возможностях развития, творчества и общения для взрослых.
15.04.2024 | 13:39    248
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.