ОИЯИ примет участие в Международной конференции в Нор-Амберде

5 октября 2021 г. в Нор-Амберде, Армения, в смешанном формате стартует Международная конференция «Современные проблемы генетики, радиобиологии, радиоэкологии и эволюции» (GRRE2021). Конференция, проводимая уже в пятый раз, посвящена Николаю Владимировичу Тимофееву-Ресовскому и его научной школе.

Программа Конференции поделена на тематические дни, в рамках которых прозвучат устные доклады, состоятся пленарные заседания и постерные сессии. В конце каждого дня организованы тематические дискуссии: «Механизмы видоизменчивости», «Низкая радиация: механизмы и ее эффекты», «Зависимость биоразнообразия от характеристик радиации и условий окружающей среды» и «Эволюция биологической сложности».

Помимо самой Конференции 4 октября в Нор-Абмерде ведущие исследователи из научных и образовательных центров мира прочтут лекции студентам на базе Ереванского госуниверситета. Так, в рамках лекционной программы научный руководитель Объединенного института Виктор Матвеев расскажет об исследованиях, проводимых в ОИЯИ, а главный научный сотрудник ЛФВЭ Владимир Никитин прочтет лекцию «A strange, charm, beautiful … world!».

Более того, в рамках Конференции 8 октября состоится конкурс молодых ученых, на котором исследователи представят свои доклады. Статьи будут опубликованы в сборнике «Nor Amberd. Papers by Young scientists” (JINR, 2021). Молодые исследователи с лучшими презентациями, соответствующими тематикам ОИЯИ, могут быть приглашены на стажировку и преддипломную практику в Объединенный институт ядерных исследований.

Программа Конференции также предлагает участникам познакомиться с исследованиями космических лучей, исследованиями изотопов и их производством в Национальной научной лаборатории им. А. Алиханяна. Участники смогут также посетить Армянскую АЭС и узнать о проекте CANDLE в Институте синхротронных исследований.

26.04.2024 | 13:20    149
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
20.04.2024 | 13:28    739
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
24.04.2024 | 22:49    469
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.