Онлайн доступ для бизнеса к государственным и иным услугам

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает об открытом доступе с ноября 2020 г. к цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») – комплексной цифровой экосистеме, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн доступ к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.

На платформе «Мой экспорт» Российский Экспортный Центр создаст витрину для поставщиков услуг для экспортеров

РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) начинает привлечение компаний, предоставляющих услуги по поддержке экспорта, для нового сервиса в информационной системе «Одно окно» (Цифровая платформа «Мой экспорт») - витрины для поставщиков услуг. Новый сервис расширит набор услуг, которые экспортер может получить в Одном окне.

На первом этапе приглашаются поставщики услуг по правовой поддержке экспортера, а также логистических услуг, поиску покупателей за рубежом и услуг по размещению на иностранных маркетплейсах.

Каждая компания, которая намерена предоставлять услуги экспортерам, будет проходить предварительную аккредитацию.

Цель нового сервиса-обеспечить доступность разнообразных коммерческих услуг высокого качества по поддержке экспорта. В рамках Одного окна мы стремимся сформировать широкую базу российских и зарубежных поставщиков услуг экспортного консалтинга, чтобы экспортер мог найти профессионала, который поможет выполнить практически любую операционную задачу экспортера. Все компании-кандидаты допускаются только по итогам аккредитации, включающей проверку правоспособности, компетенций и опыта. Такая оценка проводится по прозрачной и регламентированной процедуре, - рассказала Директор по партнерской инфраструктуре Мария Котовская.

Одной из целей реализации проекта является создание организованного рынка экспортного конеалтинга. Это важный компонент поддержки экспорта в рамках экосистемы Цифровая платформа «Мой экспорт»», - отметил Алексей Михайлик.

Сервис обеспечит вовлечение юридических, логистических, аналитических и других организаций, осуществляющих экспортный консалтинг в развитие российского экспорта, создав как для экспортеров, так и для поставщиков услуг удобный цифровой рынок.

Сервис будет полезен не только экспортерам, но и поставщикам услуг.

Хотите первыми узнать о запуске сервиса и разместить услуги своей компании на платформе - оставляйте заявку по ссылке: https://www.exportcenter.ru/partnyerskaya-programma-rets/agentam/

18.04.2024 | 19:05    450
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
16.04.2024 | 22:04    711
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».
19.04.2024 | 19:43    214
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.