Особенности детокс диеты

Название диеты происходит от медицинского термина "детоксикация", то есть вывод вредных веществ из организма. Но следует различать понятия медицинской детоксикации и диеты.

Под детоксикацией понимают оказание медицинской помощи с целью вывода из состояния алкогольного, наркотического и других видов отравления. Для этого применяются соответствующие медицинские препараты и процедуры.

А под детокс диетой понимают определенные изменения в режиме и составе питания с целью оздоровления организма. При условии правильного соблюдения диеты организм очищается от вредных веществ, улучшается состояние кишечника, ускоряется метаболизм, системы организма начинают работать правильно. Также заметно улучшается состояние психики человека - он становится бодрее, веселее, избавляется от головных болей.

Если вы приняли решение пройти курс такой диеты, но у вас нет времени и возможностей подбирать продукты, рекомендуем детокс программы с доставкой в городе Москва и области. Сайт-агрегатор поможет выбрать хорошую службу доставки с рейтингом и отзывами.

Основные принципы

К продуктам, запрещенным к употреблению на период данной диеты, относятся: жиры, быстрые углеводы, жареные и жирные блюда, сладкие кондитерские изделия и газированные напитки. Категорически запрещаются алкоголь, сигареты, кофе, чай, соления. Употребления белковых продуктов и сахара подвергается строгому ограничению.

К рекомендуемым продуктам относятся: овощи, фрукты, соки, крупы, ягоды, овощные и фруктовые смузи. Объемы употребляемой жидкости (воды с добавлением лимонного сока) должны быть увеличены по сравнению с обычной нормой.

На эффективности диеты положительным образом сказываются водные процедуры, массаж, посещение саун.

В каких случаях полезна детокс диета

Данный режим питания можно сравнить с периодом отдыха для организма. Ее главный эффект - очистка от шлаков и вредных веществ. К побочным эффектам можно отнести сброс лишнего веса и повышение общего тонуса человека.

Данное средство врачи рекомендуют при появлении таких нарушений здоровья: проблемы с работой кишечника и желудка, нарушение режима сна, постоянное чувство усталости и нежелание работать, отеки, тусклость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос, набор лишнего веса.

Как начать? Проще всего с поиска службы доставки продуктов и готовых блюд, которые подходят именно для этой цели. Это избавит от лишних хлопот по поводу составления списка продуктов, готовки и т.п. Подробная информация о сервисах и прямые ссылки на рабочие сайты служб доставки есть на сайте-агрегаторе, ссылка на который - выше в тексте.

19.04.2024 | 15:48    986
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
22.04.2024 | 14:46    744
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
22.04.2024 | 14:31    659
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.