Преимущества шкафов купе на заказ

Преимущества таких шкафов в том, что они является отличным вариантом для небольших квартир и не только, поскольку занимают меньше места по сравнению с остальными видами, считаются очень вместительными и удобными.

Напрямую у производителя можно купить шкаф любой конфигурации. Стоит отметить, что шкафы купе на заказ по индивидуальным размерам тоже обходятся недорого и при заказе будут учтены все особенности площади и пожелания заказчика.

На что обратить внимание

Большинство заказчиков не знают всех особенностей изготовления мебели и при выборе у них появляется большое количество вопросов. Чтобы не потеряться и не быть обманутым, нужно предварительно изучить эту тему.

В первую очередь нужно смотреть на качество материалов и надежность конструкции. Хорошие шкафы купе изготавливают из ДСП Egger и алюминиевой профильной системы Aristo или Firmax – преимущество в долголетии таких материалов.

Главные профили – это верхние и нижние направляющие, по ним на роликах двигаются двери, обрамленные в прямоугольные профили, являющиеся их основой. Двери могут быть сделаны из самых разных материалов, в том числе комбинированными через разделитель.

Какие виды шкафов бывают

Главным преимуществом шкафов купе, изготавливаемых индивидуально, является разнообразие изготавливаемых видов. Их можно разделить на корпусные и встроенные, а также на угловые, трапециевидные и диагональные.

Корпусный – отдельно стоящий шкаф, содержащий все стенки, пол и потолок. Его при необходимости можно передвигать с места на место, разобрать, перевести в новое помещение и там собрать.

Встроенный – установленный в нишу, с отсутствием пола, потолка, задней стенки. Этот шкаф невозможно передвинуть или установить в другом месте. Но у него есть свои преимущества за счет отсутствия некоторых элементов, его стоимость значительно ниже.

Угловой – может быть как встроенным, так и корпусным. Все зависит от предпочтения и места установки. Наилучшим образом подходит для больших помещений.

Трапециевидный – шкаф с одной или двумя скошенными боковинами. Его основное предназначение: коридоры, гостиные, спальни.

Диагональный – в основном встраивается в угол в маленьких помещениях, тем самым оставляя максимум свободной полезной площади. Часто их делают с зеркальным фасадом, чтобы за счет зеркала визуально расширить пространство.

Посмотреть больше вариантов мебели можно на сайте Домашний Уют - начиная от шкафов купе и заканчивая гардеробными. Огромный выбор продукции для обустройства дома в одном месте позволяет преобразить свое жилище в короткие сроки.

23.03.2024 | 16:43    1411
24 марта 2024 года - День общенационального траура
27.03.2024 | 18:00    304
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.
26.03.2024 | 12:09    522
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.