Семейный отдых на Пхукете

Ежегодно тысячи семей выбирают Пхукет в качестве курорта для семейного отдыха.

Планируя путешествие с детьми, туристы обычно выбирают отели, расположенные вдали от бурной ночной жизни острова. Пляжи Май Кхао, Три Транг, Ката и Най Харн считаются лучшими для отдыха с семьей. Чистейшее море, отсутствие волн в высокий сезон, пологий вход в воду делают эти пляжи безопасными для купания даже с маленькими детьми.

Для желающих разнообразить досуг на острове есть аквапарк Splash Jungle. Он находится в северной части Пхукета. Не только дети, но и взрослые с удовольствием проводят здесь время. Разнообразные горки и аттракционы распределены по нескольким тематическим зонам. Тематика аквапарка достаточно интересная и знакомит детей с разными частями света. Для малышей есть отдельная детская зона, а взрослые могут отдохнуть в кафе или попариться в сауне.

Развлечения острова Пхукет не ограничиваются лишь пляжным отдыхом. Со всеми экскурсиями на Пхукете можно ознакомится на сайте компании Тропик Тур. Наверняка детям будет интересно познакомиться с обитателями тропических джунглей. Недалеко от Пхукет Тауна находится зоопарк, где можно посмотреть на животных, покормить их и посетить захватывающие шоу-программы с участием обезьян, крокодилов и слонов. Акробатические трюки животных не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Кроме того, на территории зоопарка есть океанариум с наиболее яркими представителями подводного мира. Завершить экскурсию лучше всего прогулкой по саду орхидей, в котором растут удивительной красоты азиатские растения.

Особенно впечатлит детей вечерняя шоу-программа парка развлечений «FantaSea» https://phuket-tropic-tours.ru/tour/show-fantasea. Находится он в районе пляжа Камала. Разноцветные огни и гирлянды на территории парка создают сказочную атмосферу. В ожидании спектакля дети могут поиграть в тир, покататься на слонах, полюбоваться рыбками в пруду, сфотографироваться с аниматорами на фоне миниатюрных достопримечательностей разных стран. Вниманию родителей представлены сувенирные магазины, оформленные в виде роскошных дворцов. Перед спектаклем гостей ждёт вкусный ужин в одном из ресторанов комплекса. Но главной частью экскурсии является завораживающее представление, которое погружает зрителей в историю Таиланда. Шоу потрясает своими масштабами, количеством всевозможных спецэффектов и удивительно красивыми декорациями.

Увидеть все интересные места на острове не удастся за одну поездку, поэтому Пхукет станет для всех членов семьи курортом, куда обязательно захочется вернуться.

23.03.2024 | 15:15    1383
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
28.03.2024 | 13:46    112
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
21.03.2024 | 20:55    687
Днем 21 марта с акватории Иваньковского водохранилища возле острова Земляничный в 5 километрах от берега был эвакуирован пожилой рыбак из Дубны, который самостоятельно попросил о помощи.