Создание мобильного приложения: как выбрать разработчика

Продолжение серии статей о создании собственного сайта и продвижении своих услуг и товаров.

Чтобы запустить собственное мобильное приложение, нужен надежный и компетентный партнер, который возьмет на себя его разработку. Как правило, самый сложный этап в процессе разработки — это выбор разработчика. Создание мобильного приложения лучше доверить команде профессионалов, а не фрилансеру. Одна из причин состоит в том, что для разработки приложения потребуются специалисты разных направлений. Чтобы узнать подробнее о том, какие специалисты понадобятся, можно перейти по ссылке.

Разработка приложений на заказ: критерии выбора исполнителя

Выбор разработчика является наиболее важным фактором успеха процесса разработки. Перед тем как перейти к отбору, выделите 5-10 компаний. Найти команды разработчиков можно с помощью поиска в интернете или по рекомендациям. Далее — сравните выбранных разработчиков по списку критериев. В первую очередь нужно обратить внимание на следующие критерии.

Опыт разработки приложений

Убедитесь, что у специалистов есть опыт разработки приложений на заказ: попросите портфолио или ссылку на программу в магазине приложений. Узнайте, есть ли у команды опыт разработки мобильных приложений в отрасли, в которой вы ведете бизнес. Если они создавали проекты в выбранной сфере, то сталкивались с некоторыми из тех задач, которые предстоит решать мобильному продукту. Они знают ключевые особенности и смогут найти подход к пользователям.

Технологии разработки

Осведомитесь о технологиях, которыми владеют разработчики: в стек должны входить компетенции, которые позволят создать продукт на выбранной платформе: IOS, Android или кроссплатформенные решения.

Состав команды

Для разработки приложений на заказ потребуется команда. Уточните у потенциального партнера, какой опыт и квалификация у других разработчиков, какие приложения они создали. Будет ли с проектом работать бизнес-аналитик, тестировщик и менеджер проекта? Все эти роли важные, и во многом определяют успех продукта.

Коммуникация

Разработка мобильных приложений у многих компаний происходит удаленно. Если разработчики настроены на общение, то большая разница во времени не станет препятствием — обо всем можно договориться. Настоящей проблемой может стать языковой барьер. Поэтому узнайте заранее, могут ли у вас быть сбои в коммуникации. Проектирование и разработка приложений требуют тесного сотрудничества между экспертами в бизнесе и агентством. Чем больше возможностей для обсуждения и взаимодействия, тем качественней будет итоговый продукт. 

Отзывы и рекомендации

Узнать мнение о разработке приложений на заказ можно разными способами:

  • попросить контакты для личных рекомендаций прошлых клиентов;
  • посмотреть отзывы на сайтах и социальных сетях;
  • поискать компании в базах и рейтингах разработчиков — часто на таких платформах клиенты тоже оставляют отзывы.

Стоимость разработки мобильных приложений

Сразу никто не сможет обозначить сумму разработки мобильных приложений. Для этого необходимо обозначить требования и обсудить функциональности. После компания сделает оценку бюджета и назовет примерную стоимость. Помните, что качественная разработка приложений на заказ не может стоить дешево.

Конечно, данный список критериев выбора разработчика не полный. Могут быть и другие критерии, вызванные особенностями заказчика и проекта. Чтобы дополнить свой список критериев, стоит проанализировать все аспекты процесса разработки приложений. Подробную информацию об этом можно найти здесь.

24.04.2024 | 22:19    174
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
22.04.2024 | 14:46    633
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
18.04.2024 | 17:24    739
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.