Студенты‑социологи принимают гостей

По приглашению кафедры социологии и гуманитарных наук Университета "Дубна", в Дубне с визитом побывала руководитель департамента издательских программ Всероссийского центра изучения общественного мнения Анна Викторовна Кулешова.

Для студентов-социологов был организован показ документального фильма «Формула доверия», снятого по заказу ВЦИОМ. После просмотра фильма студентам было предложено подискутировать о роли социолога в формировании общественного мнения.

Доверяют ли люди опросам общественного мнения и как вызвать доверие граждан? Понимают ли люди, зачем вообще нужны опросы общественного мнения? Как социология может влиять на формирование демократических режимов?

Эти и другие вопросы были заданы спикеру в процессе обсуждения.

С ответным визитом во ВЦИОМ студенты-социологи Государственного университета «Дубна» отправятся в начале ноября, в преддверии дня социолога, чтобы принять участие во всероссийской просветительской онлайн-акции "Социологический диктант".

22.04.2024 | 14:31    676
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
26.04.2024 | 12:14    81
Игра проходила в Дубне 22 апреля в День Земли. Студентов двух университетов объединил интерес к изучению экологии, которая помогает понять, как в мире все взаимосвязано.
20.04.2024 | 18:39    812
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.