Тесты на агрессивность могут ввести для российских школьников

Старший клинический психолог Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков столичного Депздрава Ольга Серебровская заявила, что для проверки поведенческих отклонений у школьников для них могут ввести дистанционное тестирование на агрессивность.

В профессиональном сообществе обсуждалось, что первым шагом предполагается дистанционное тестирование школьников, - сказала Серебровская.

Она добавила, что тестирование будет подаваться школьникам в виде комплекса онлайн-опросов или обычной рассылки для заполнения. Тем не менее, по словам психолога, эффект такого метода будет незначительным, поскольку школьники могут отвечать нечестно для того, чтобы избежать попадания в группы потенциального риска.

Оно (тестирование – ред.) является одним из методов в психологии, но по нему невозможно определить истинное значение того или иного параметра, - подчеркнула специалист.

Психолог добавила, что максимум, который могут дать результаты этого тестирования – выделение предполагаемой группы риска.

22.03.2024 | 20:17    1951
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
27.03.2024 | 17:28    327
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
28.03.2024 | 13:00    181
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.