Уроженец Кимр стал бронзовым призером на Чемпионат Мира по спортивной борьбе

Мастер спорта международного класса Артур Саргсян стал бронзовым призером Чемпионата Мира по греко-римской борьбе в столице Норвегии Осло в весовой категории до 97 килограммов.

Россию в этом весе на чемпионате мира впервые представлял 23-летний уроженец города Кимры Тверской области Артур Саргсян – действующий чемпион страны.

В первом поединке на дебютном чемпионате мира Артур Саргсян уступил по очкам призеру Олимпиады 2020 в Токио Сарави Мохаммадхади из Ирана. При этом Артур начал схватку очень уверенно и вел со счетом 3:0, но затем опытный иранец все-таки сумел переломить ход борьбы и вырвал победу.

В результате Сарави Мохаммадхади дошел до финала и завоевал золотую медаль и титул чемпиона мира 2021 года.

Саргсян получил возможность продолжить борьбу в утешительных схватках. Воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова выглядел очень убедительно, одолел ряд соперников и в поединке за бронзу одержал победу со счетом 6:1 над Николозом Кахелашвили из Италии.

Для одного из самых молодых участников чемпионата мира бронзовая медаль в олимпийской весовой категории – несомненный успех и новый шаг вперед в спортивной карьере.

13.04.2024 | 14:57    789
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
12.04.2024 | 21:09    854
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.
13.04.2024 | 17:53    602
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.