В Кимрскую больницу поступают звонки с угрозами

Об этом написал главврач Кимрской ЦРБ Сергей Сидоренко, опубликовав заявление от одного из своих сотрудников. Мужчина, который звонил в больницу, вёл себя неадекватно: высказывал угрозы, ругался, тем самым мешая медикам работать и выполнять свои обязанности.

Как говорит главврач, к нему регулярно поступают жалобы от родственников пациентов на то, что иногда невозможно дозвониться до госпиталя, чтобы узнать состояние своих близких. Но надо понимать, в каких условиях работают врачи и как им тяжело при сегодняшней возросшей в разы нагрузке.

Иногда причина кроется в действиях таких же родственников других пациентов, - пишет Сергей Сидоренко.

Так, врач даже вынужден был написать заявление, после того, как разъярённый мужчина обрывал телефон в ковидном госпитале, угрожал медперсоналу физической расправой, "обещал накормить песком и заставить лизать мочу".  Безусловно, такое поведение недопустимо, оно нервирует врачей, мешает работать. 

Каждое действие человека имеет последствия. На совести этого гражданина чья-то неспасённая жизнь...Хочется пожелать всем благоразумия и терпения, - добавил главврач ЦРБ.

По данному факту будут поданы заявления в полицию, пообещал Сергей Сидоренко. 

Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    789
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
19.04.2024 | 16:54    808
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
18.04.2024 | 17:24    722
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.