В подмосковном Чехове арестовали двух полицейских

Суд арестовал в городском округе Чехов троих мужчин, двое из которых сотрудники полиции. Их обвиняют в получении взятки.

Речь идет о двух оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Чехов и одного бывшего сотрудника полиции. Их заключили под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, обвиняемые потребовали взятку в размере 500 тыс. рублей за то, чтобы не составлять протокол на местную жительницу. Ее подозревали в незаконном обороте наркотиков. 

По уголовному делу следователем осмотрено место происшествия, предъявлено обвинение, проведены обыски по месту жительства и работы обвиняемых, проведены допросы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, руководством ОМВД по данному факту назначено проведение служебной проверки.

По результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители. В настоящее время полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей, - добавила Петрова.

В полиции подмосковного города Чехов проходят обыски

Смотрите также
Фото: Екатерина Ошкина / "Вести Подмосковья"
19.10.2021 | 20:46    545
Главное управление службы безопасности МВД России проводит обыски в ОМВД по городскому округу Чехов в Подмосковье. Причина неизвестна, однако по данным местных СМИ, полицейских подозревают в сбыте наркотических средств, фальсификации улик и получении...
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    587
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
26.04.2024 | 13:56    108
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
22.04.2024 | 14:46    772
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.