В подмосковной Рузе разбился сверхлёгкий самолёт

Инцидент произошел 24 октября 2021, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

Упал высокоплан "Аэропракт A-22, — сказал он.

По его словам, это произошло неподалеку от деревни Ватулино. Два человека, находившиеся на борту, погибли, добавил собеседник агентства.

В МЧС уточнили, что самолет упал на на территории аэроклуба "Аэроклассика". После этого произошло возгорание на площади пять квадратных метров. На земле разрушений нет, отметили в ведомстве.


А-22 «Летучая лисица» (англ. Foxbat) — двухместный сверхлёгкий высокоплан, разработанный в украинской компании Аэропракт под руководством Юрия Яковлева. Цельнометаллической (кроме капота двигателя, зализов крыла и обтекателей колёс, сделанных из пластика) конструкции с большим остеклением кабины, что обеспечивает отличный обзор. На машине установлен двигатель Rotax 912 мощностью 100 л.с. производства компании BOMARDIER-ROTAX (Австрия).

23.04.2024 | 17:43    633
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
25.04.2024 | 21:36    313
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
26.04.2024 | 13:56    125
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...