Выбираем недорогие пластиковые окна

Современные пластиковые окна – это одни из самых популярных видов окон на сегодняшний день, пользующийся высоким спросом. В нашей статье мы расскажем о том, как правильно выбрать недорогие пластиковые окна.

Ранее покупатели предпочитали приобретать деревянные окна, однако с ними было связано много хлопот: очень сложно производить их ремонт, а также у них довольно высокая стоимость. На смену им пришли пластиковые, который на сегодняшний день можно увидеть практически в любом здании: в домах, офисах, магазинах и т.д. Связано это с рядом преимуществ: сравнительно небольшая цена, прочность, простота в эксплуатации, лёгкость ремонта и множество других достоинств. Однако существует несколько разновидностей пластиковых окон, различающихся по нескольким параметрам.

Технические характеристики ПВХ

Поливинилхлорид (ПВХ) – это синтетический и экологически чистый материал, отличающийся устойчивостью к атмосферному воздействию, сравнительно невысокой стоимостью, долговечностью и хорошей звукоизоляционной способностью.

Для оконных профилей существуют определенные стандарты: EN 12608 SR (Европа) и ГОСТ 30673-99 (Россия). Характеризуются они толщиной стенок контура и внутренних перегородок. По этим критериям они разделяются на три типа:

  • A. Толщина внешних стенок – 2,8 мм, а внутренних – 2,5 мм. Такой тип профиля чаще всего используется в жилых домах.
  • B. Внешние – 2,5 мм, внутренние – 2 мм. Такие профили менее прочные и устойчивые к механическим нагрузкам.
  • C. Толщина стенок у таких профилей меньше, чем у вышеперечисленных видов, зачастую монтируются в неотапливаемых помещениях. Также характеризуются тем, что в таких окнах не открываются створки.

Сегодня окна ПВХ пользуются более высоким спросом, нежели из дерева или алюминия. Если вы ищете место, в котором можно купить пластиковые окна дешево, сделать это можно, например, здесь https://oknasalut.ru/plastikovye-okna/

Как определяется качество профиля

Прежде всего следует обратить внимание на внешний вид пластика – он скажет многое о качестве профиля. Поливинилхлорид высокого качества – это монолитный материал, который обязательно должен быть гладким и одноцветным. Когда будете выбирать окно, внимательно осмотрите пластик – на нём не должно быть пятен и крупных или мелких зёрен. Наличие таких «симптомов» будет говорить о подделке. Цена дешевых пластиковых окон будет соответствующей.

Также рекомендуется довериться крупным и известным производителям, так как значительно снижается риск купить некачественный продукт. Они ещё давно зарекомендовали себя как проверенные и надежные компании, изготавливающих окна высокого качества.

Хорошее окно формируется из следующих аспектов: толщина армирования, фурнитура и стеклопакет. Толщина при этом должна составлять не менее 1,4 мм. Фурнитура, в свою очередь, в большинстве своём поддерживает все необходимые функции. А вот толщина стекла должна иметь показатель не менее 4 мм и марку не ниже М1.

Важно при этом помнить о том, что цена дешевых окон ПВХ будет варьироваться от качества.

22.04.2024 | 11:33    611
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    550
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
24.04.2024 | 23:17    222
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.