Жители выбирают дизайн будущего памятника сыру в городе Конаково

По итогам конкурса «Культурный след» было принято решение создать достопримечательность, которая будет символом того, что в Конаково создали и впервые изготовили известные сорта сыра.

Напомним, что в муниципалитете традиционно проводится гастрономический фестиваль «Верещагин СырFest», на котором собираются эксперты и профессионалы в сыроварении, а также любители и частные сыроделы. 8 сентября губернатор Игорь Руденя ознакомился с производством компании «Молоко» Конаковского сырзавода Верещагин, которая работает с 1996 года. Уже сейчас завод принимает туристические группы, для которых организуют экскурсии на действующее производство, дегустацию продукции.

Художники и архитекторы разработали несколько вариантов скульптуры. Проголосовать можно на официальной странице в социальной сети администрации города.

Для представления работ созданы их 3D модели, использован режущий плоттер https://www.silhouetteshop.ru/shop/silhouette-portrait/, предназначенный для изготовления полиграфической, рекламной и сувенирной продукции, создания трафаретов, 3D моделирования и так далее с толщиной материала до 2 мм.

16.04.2024 | 16:52    561
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    66
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    682
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.