Аренда авто с водителем: особенности и преимущества

Не всегда есть возможность использовать свой личный автомобиль. Например, в конкретный момент он может оказаться в автомастерской на ремонте, а поездка в дальнюю часть города по важным деловым вопросам не терпит отлагательств.

Можно, конечно, воспользоваться общественным транспортом, но это слишком долго, возникает риск опоздать на встречу. А такси берет слишком дорого. Аренда автомобиля - вот что поможет в такой ситуации.

Варианты аренды транспортного средства

Данную услугу предоставляют специализированные компании, в распоряжении которых есть большой парк самых разных автомобилей. Сегодня для клиентов доступны два варианта аренды транспортных средств: с водителем и без.

В последнем случае клиент сам ведет машину, несет ответственность за его сохранность. Оплата осуществляется в зависимости от продолжительности использования транспортного средства. Если же он случайно поцарапает авто или как-нибудь повредит его (например, в результате мелкого ДТП), то ему придется заплатить штраф. А вот при аренде автомобиля с водителем клиент сам ничего не будет делать. Машину ведет профессиональный шофер. Клиенту не нужно заботиться о сохранности транспортного средства, о маршруте и пр. - водитель прекрасно разбирается в особенностях местности.

Практика показывает, что аренда авто с водителем пользуется большей популярностью, чем без. Этому есть ряд причин.

Преимущества аренды машины с водителем

Аренда автомобиля с водителем - единственный вариант для тех, кто не умеет водить машину или не имеет водительских прав. Есть ряд и других преимуществ:

  • экономия времени. При простой аренде клиенту придется внимательно изучить довольно объемный договор, где прописываются требования к режиму вождения, манере езды и пр. А при аренде с водителем процедура оформления заказа проходит куда быстрее. Трансфер в аэропорт, например, также позволяет сэкономить время. При этом водитель встретит клиента с таблицей прямо на аэропорту, после чего отвезет в отель;
  • комфорт. Клиенту не нужно заботиться об обслуживании транспортного средства, думать о заправках, о маршруте и пр. - к моменту получения машина уже полностью подготовлена. Клиент может просто расслабиться на заднем сиденье, сделать важные звонки, еще раз просмотреть документы или помедитировать перед важной встречей;
  • исправность. При аренде авто с водителем есть 100%-ная гарантия, что машина будет исправна. Если и что-то случится по дороге, то авто оперативно починят или предоставят новый.

Услугой аренды транспортного средства с водителем часто пользуются бизнесмены, туристы, путешественники и пр.

26.03.2024 | 10:32    651
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
23.03.2024 | 18:13    1447
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».
26.03.2024 | 20:24    613
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.