Более 3 тысяч обращений по содержанию территорий обработал подмосковный ЦУР

За неделю в Центр управления регионом поступило 3 480 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области, их обработали в срок, сообщает пресс-служба ведомства.

"Тепловая карта" Центра управления регионом губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала "Добродел", системы "Инцидент", горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов, - говорится в сообщении.

Лидирующими темами стали: «Очистка контейнерной площадки от ТКО»; «Уборка газонов, зеленых насаждений от загрязнений»; «Неисправность фонарей наружного освещения». Все эти обращения были отработаны в срок.

По категории «Уборка газонов, зеленых насаждений от загрязнений» решено за неделю 524 проблемы. Наибольшее количество - в городских округах Ленинский, Балашиха, Одинцовский.

По нарушениям, касающимся неисправности фонарей наружного освещения за неделю ЦУР помог решить 312 проблем. Наибольшее количество – в Люберцах, Балашихе, Чехове.

По категории «Очистка контейнерной площадки от ТКО» за неделю ЦУР помог решить 253 проблемы. Наибольшее количество – в Люберцах, Красногорске, Одинцове.

26.03.2024 | 10:32    654
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
29.03.2024 | 13:48    71
28 марта в Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна" состоялся финал конкурса «Идеи будущего».
28.03.2024 | 17:09    263
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.