Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в Дубну посетил Центр кинологической службы

Приехав в центр, глава региона поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, который отмечается 10 ноября.

Приехал, чтобы поздравить вас и в вашем лице всех наших сотрудников полиции — большую армию, - сказал губернатор.

Несмотря на всю серьезность задач служебных собак, многие из них дружелюбны и зачастую не против объятий. Например, бельгийские овчарки.

Их хлебом не корми — дай пообниматься. Видят свободные руки — значит, они уже там, — рассказал один из сотрудников центра.

Губернатор поинтересовался, в каком возрасте четвероногие помощники показывают лучшую эффективность. Сотрудники центра рассказали, что это собаки, которым больше трех лет. Но обучать их начинают уже с года. В центре кинологической службы Дубны есть следовые собаки и те, которые помогают искать взрывчатку или наркотические вещества.

12.04.2024 | 22:46    872
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
17.04.2024 | 16:43    507
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».
15.04.2024 | 17:46    728
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....