Как бизнесу купить российское программное обеспечение со скидкой 50%

Малый и средний бизнес может принять участие в новой программе господдержки и приобрести программное обеспечение российских разработчиков со скидкой 50%. Это часть федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Малый и средний бизнес может принять участие в новой программе господдержки и приобрести программное обеспечение российских разработчиков со скидкой 50%. Это часть федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Остальные 50% производителям софта оплатит государство. На эти цели из бюджета выделен 1 млрд ₽.

Кто может участвовать в программе?

Скидка доступна организациям и ИП из реестра МСП. Проверить можно по ИНН на сайте ФНС: rmsp.nalog.ru/

Какое ПО можно купить со скидкой?

Перечень программ включает более 50 продуктов: для ведения бухгалтерии, складского учета, защиты данных, управления репутацией, онлайн-консультаций, подготовки документов, удаленного доступа, бронирования. Список будет дополняться: разработчики еще могут подать заявки на участие в программе господдержки.

Как получить скидку 50%?

Покупайте софт у разработчиков. Их список размещен на сайте РФРИТ: рфрит.рф/msp Можно просто кликнуть по логотипу подходящего софта и перейти на сайт, где оформить покупку или оставить заявку.

Как отчитываться о льготе?

Никакой отчетности от бизнеса не нужно. Документы тоже не предоставляются. Вы просто оформляете покупку в обычном режиме, только за полцены.

18.04.2024 | 17:24    190
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
12.04.2024 | 09:06    3058
Есть жители Дубны, которые видели первого космонавта Земли, разговаривали с ним. Борис Михайлович Старченко - один из них. Вот как он рассказывает о встрече с Гагариным в 1963 году...
17.04.2024 | 19:38    406
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.