Крупнейший порт Турции – Мерсин

На берегу Мерсинского залива Средиземного моря располагается крупнейший турецкий порт – Мерсин. Он считается центров провинции.

Город является зоной свободной торговли, поэтому порт считается важнейшим экономическим центром развития Турции. Сейчас в районе города Мерсин можно встретить огромное количество небоскребов и деловых районов. Каждый желающий может купить жилье в Турции на самых выгодных условиях.

Сегодня город Мерсин входит в список самых древних городов Турции. Во время археологических раскопок было установлено, что первые поселения появились на территории будущего города еще 7000 лет назад. Город сменил множество названий – Зефирион, Зефириум, Зепьюр. В период правления Османской империи городу было дано окончательное название.

Мерсин открыл свои объятия для туристов сравнительно недавно. Город не насытился туристами, поэтому жизнь здесь спокойная и размеренная. В окраинах города можно встретить большое количество исторических достопримечательностей. В городе имеются развлекательные заведения, много торговых точек. Для людей различных возрастных категорий здесь найдется по нраву свое занятие.

Часто местные жители называют город Мерсин Мандариновым раем. На окраинах города в огромном изобилии растут мандариновые деревья. Остановиться можно в отеле или снять частную квартиру. Выбор жилья зависит от того, для чего вы приехали в город – релакс у моря или экскурсионная программа. Имеется большое количество отелей различной ценовой категории, где каждый турист сможет выбрать подходящий вариант жилья исходя из своих финансовых возможностей. Вне зависимости от класса отеля персонал с должным уровнем уважения относится к своим посетителям.

Море в городе чистое. Для защиты от волн береговая линия обнесена волнорезами в виде больших валунов. Имеются многочисленные причалы. Берег песчаный, вход плавный, поэтому пляжи отлично подойдут как для взрослых, так и для детей. Море привлекает внимание дайверов большим разнообразием морских обитателей. При желании можно пройти обучение и окунуться в мир подводной фауны.

Среди достопримечательностей можно выделить Археологический музей, где собраны предметы древней истории города – от времен неолита до времен правления византийской империи. Символ города – крепость Кызкалеси, которая расположена на скале Крамбус. Туристы обозвали ее «сказочным замком». Она была построена еще во времена правления Византийской империи.

По материалам сайта застройщика Турции https://besthome.com.tr/ru/

16.04.2024 | 16:52    725
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
15.04.2024 | 21:02    733
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    635
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.