"Ледяной демон": новинка осени от создателей фильмов ужасов " Маршрут построен", "Яга" и "Русалка. Озеро мертвых"

28 октября 2021 года на большие экраны вышел новый российский ужастик "Ледяной демон", создатели которого трудились над такими картинами в соответствующем жанре, как "Яга. Кошмар темного леса", "Русалка. Озеро мертвых", "Маршрут построен". В статье будут затронуты некоторые моменты, связанные с данной новинкой.

О чём фильм

Главной героиней является юная девушка Ксюша, которая живёт вместе с мамой Татьяной и отчимом Михаилом. С родным же отцом, которого не помнит, случилась 10 лет назад беда - он бесследно пропал. Как же семейство удивилось, когда мужчину нашли где-то в горах, причем живого. Правда, нормальным его не назовёшь - находится он в чём-то похожем на коматозное состояние.

Мать Ксюши не очень-то и рада, что бывший супруг вернулся, ведь всё это время она считала его умершим, и в семье начинает происходить что-то очень нехорошее. Женщина практически не отходит от постели мужчины, она явно постепенно теряет рассудок. Да и с Михаилом начинают тоже происходить странные и пугающие вещи.

Со временем, Ксюша начинает понимать, что вместе с её родным отцом в дом пришло что-то злое, и ей предстоит разобраться в этом непростом вопросе. Помогать ей будет её возлюбленный Сёма, который старается всеми силами поддерживать Ксюшу.

Кто создавал фильм "Ледяной демон"

"Ледяной демон", посмотреть который можно на сайте http://smotret.zagonka.org, является первым фильмом, в котором Иван Капитонов выступил в качестве режиссера. В текущем году, кстати, он также начал работу над другим проектом и в том же качестве. Речь идёт о фильме "Голова-жестянка".

Капитонов - личность, известная в кинематографе, однако, раньше он всегда был либо продюсером, либо сценаристом. "Маршрут построен", "Дизлайк", "Русалка. Озеро мертвых", "Вдова", "Яга. Кошмар тёмного леса", "Приворот. Черное венчание", сериал "Пищеблок" - известные фильмы ужасов, над которыми работал Иван.

Со сценарием Капитонову помогали: Наталья Дубовая, Святослав Подгаевский и Артём Михалов. Дубова и Подгаевский, кстати, принимали участие в создании многих фильмов ужасов вместе с Капитоновым. Это дружная команда, которая вместе прошла уже многое.

Съемочный процесс "Ледяного демона" проходил в городе Кировск, что в Мурманской области. Более всего времени съемочная группа проводила в жилище, расположенном на склоне горнолыжного курорта Большой Вудъявр. По сюжету, это и был тот самый дом, в котором происходили показанные в фильме странные события.

18.04.2024 | 15:01    87
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
17.04.2024 | 21:40    315
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
12.04.2024 | 21:09    844
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.