Миниатюрные книги Владимира Маркова

Талантливый человек талантлив во всем. Это утверждение в полной мере подходит к Владимиру Маркову из Дубны.

Инженер-конструктор ГосМКБ «Радуга» (Дубна, Московская область), он с детских лет увлекался авиамоделизмом и фотографией. А затем реализовал себя еще на одном поприще: стал коллекционером и издателем миниатюрных книг.

Имя мастера из Дубны хорошо известно в книжном мире. Его работы находятся в Российской государственной библиотеке, Библиотеке Конгресса США, Александрийской библиотеке в Египте. И даже побывали в космосе: на орбитальной станции «Мир» и на МКС.

За уникальные творения, автор не раз получал престижные награды. На международном конгрессе в Калифорнии стал лауреатом в номинации «Лучшая книга мира». Был удостоен премии Всероссийской книжной гильдии в номинации «Культурное достояние».

Микрокниги Владимира Дмитриевича не рассмотреть без увеличительного стекла, но это, несомненно, высокое искусство.

11.04.2024 | 16:09    835
В городском округе Дубна сотрудники отдела Госавтоинспекции в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!» на одной из автозаправочных станций города провели разъяснительную беседу с водителями транспортных средств о мерах безопасности на дороге.
17.04.2024 | 11:10    304
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
12.04.2024 | 19:44    720
Соглашение о сотрудничестве между Университетом "Дубна" и компанией Cloud Com было подписано на Форуме работодателей, недавно прошедшем в стенах ВУЗа.