На базе колледжа университета «Дубна» проводятся профориентационные мероприятия для школьников

В рамках федерального проекта «Билет в будущее», в конце октября в профессиональных пробах приняли участие 30 учеников 7-11-х классов средней общеобразовательной школы №2. Преподаватели колледжа знакомили их с профессиями электромонтажника, бухгалтера и специалиста по аддитивным технологиям.

Во время получасовых занятий ребята выполняли монтаж электрической схемы, составляли бухгалтерскую проводку, искали нормативные документы в справочно-правовых системах, а также отсканировали деталь и создали полноценную 3D-модель.

Профессиональные испытания понравились старшеклассникам, возможно, кто-то из них в дальнейшем решит поступать в колледж по одной из этих специальностей

19.04.2024 | 16:35    276
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
15.04.2024 | 12:58    616
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
15.04.2024 | 21:25    718
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.