Названы самые высокооплачиваемые профессии в Подмосковье

В Подмосковье высокие зарплаты получают строители и IT-специалисты, заявил в интервью «Радио 1» зампред областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», глава Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мытищах Роман Коробейкин.

Специалисты в строительстве довольно высокооплачиваемые. В рамках нацпроекта президент поставил задачу увеличения жилого фонда, и поэтому стройки идут активно как в Москве, так и в Московской области. IT-сфера сейчас популярна – цифровые технологии у нас везде присутствуют, и специалисты будут всегда высокооплачиваемые, – сказал он.

Средняя зарплата у рядового рабочего на стройке начинается от 60-70 тыс. рублей, за меньшее на стройку люди просто не идут. А уже квалифицированный персонал, инженеры – это от 100 тыс. и выше, – добавил он.

28.03.2024 | 16:20    43
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
25.03.2024 | 16:33    642
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
27.03.2024 | 17:28    267
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.