Оформление загранпаспортов в криптобиокабинах

С 1 декабря в МФЦ Московской области начинается прием заявлений по услуге оформления загранпаспортов, содержащих электронный носитель информации с использованием комплекса Криптобиокабина.

Криптобиокабина – это уникальный отечественный программно-технический комплекс. В функции КБК входит регистрация биометрических данных заявителя, а именно снятие отпечатков пальцев и получение изображения лица.

После подачи заявления в окне приема заявитель получает индивидуальный штрих-код для сканирования в КБК. Следуя голосовым инструкциям и подсказкам на экране монитора, заявитель сканирует отпечатки пальцев, разворот с фото российского паспорта и делает цифровое фото.

При необходимости заявителю помогает специалист центра.

На оборудовании МКУ "МФЦ города Дубны" специалисты МФЦ проводили перенастройку и тестирование оптимизированной схемы подключения в непосредственном контакте с ГКУ МО «МОЦ ИКТ» и ПАО «Ростелеком».

Положительная практика Дубны в процессе инициализации ПТК КБК, была тиражирована на все МФЦ Московской области.

22.04.2024 | 15:56    530
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
20.04.2024 | 19:23    810
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.
20.04.2024 | 18:39    745
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.