Памятные ленты будут вручать в Подмосковье в честь героев войны

В Подмосковье в знак уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны будут вручать Памятные ленты.

В понедельник они были на каждом из участников совещания губернатора с членами областного правительства и главами городских округов. Её расцветка, оливковая и красная, повторяет цвета на колодке медали «За оборону Москвы».

Наша задача – чтобы школьники хранили этот подвиг у себя и в сердце, и в памяти. У нас пройдёт ряд мероприятий, которые направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это важно, чтобы и мы сами не забывали и чтили подвиг дедов, прадедов, наших уважаемых ветеранов, – подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

5 декабря по всей стране отметят одну из важнейших дат минувшей войны – начало контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. 80 лет назад Красная армия отстояла столицу и развернула врага вспять. Лобня, Клин, Волоколамск, Солнечногорск, Наро-Фоминск и многие другие населённые пункты Подмосковья стали непреодолимыми форпостами обороны на пути фашистов.

22.04.2024 | 12:23    377
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
20.04.2024 | 17:58    725
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
17.04.2024 | 21:40    812
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.