Парные кольца — один раз и на всю жизнь

Парные кольца — это украшения, которые супруги носят на протяжении всей жизни, не снимая. Не стоит откладывать приобретение данного аксессуара на последний день, потому как правильный выбор требует вложения и финансов, и сил, и придерживания некоторых важных правил. Данные кольца отличаются от обручальных тем, что они выполняются в одинаковом стиле, тем самым символизируя союз. Какие бывают модели и как их выбрать, расскажем подробнее.

Как грамотно совершить покупку?

Ассортимент современных украшений богат разнообразием. Однако, прежде, чем сделать окончательный выбор и купить парные кольца, специалисты компании Злато советуют учесть полезные советы, которые облегчат покупку:

  1. самое первое и важное — изделия должны нравится обоим молодоженам;
  2. не нужно торопиться, важно принять решение вместе, и выбирать кольца сообща;
  3. обладателям маленьких пальцев стоит обратить внимание на изделия средней ширины (4-6 мм), длинным тонким пальцам рук подойдут широкие, либо очень узкие модели;
  4. выбрать кольцо в знойную жару или холод — это плохой вариант, поскольку, когда рука замерзает, пальцы становятся уже, затем снять изделие будет сложно; и наоборот, в жару пальцы наливаются и потом кольцо будет сидеть свободно;
  5. при желании подобрать изделие со сложным декором, важно помнить, что оно будут предоставлять дискомфорт при ношении — цепляться за одежду и тд.

Считается, что лучше приобрести аксессуары с гладкой поверхностью, это обеспечит ровную и счастливую семейную жизнь. Однако, если молодожены не следуют поверьям, а больше следят за трендами моды, тогда стоит отдать предпочтение парным кольцам — это лучший выбор современности.

Рассмотрим подробнее виды парных моделей:

  • классика — модели, имеющие гладкую ровную поверхность; отличие между мужским и женским вариантом только в ширине;
  • изделия, инкрустированные камнями — мужская и женская модель выполнены в одном стиле, при этом вторая имеет вставку из драгоценного камня; в зависимости от вида камня варьируется и цена украшений;
  • вертящиеся модели — обе части, верхняя и нижняя, крутятся; изготавливаются из разных видов металла: платины, золота и серебра;

Венчальные кольца пополняют отдельную коллекцию. Они имеют более сдержанный вид и предназначаются только для обряда венчания. В данном случае не уместно присутствие других украшений, и на безымянном пальце должно быть исключительно венчальное кольцо. Модели не могут похвастаться широким выбором.

Прогресс не стоит на месте и пары могут подобрать для себя модели, на которые возможно записывать голос второй половинки, также оригинальные варианты колец, состоящие из двух частей, при соединении создают единое целое.

Специалисты Zlato советуют не спешить с выбором, стоит определиться с бюджетом и сравнить представленные новинки на наличие параметров.

13.04.2024 | 14:57    683
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
16.04.2024 | 15:23    49
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
11.04.2024 | 15:32    803
Роддом Дубненской больницы 10 апреля провел День открытых дверей для будущих мам и пап.