Психология саморазвития и самосовершенствования

Психология саморазвития заложена в человеке генетически. Какую жизнь прожить – зависит только от тебя. Сегодня предлагается настолько широкий спектр техник и методик личностного роста, что стоять в стороне и не замечать этого невозможно.

Интернет кардинально изменил нашу жизнь, раскрыв неведанные до этого возможности выбора пути самосовершенствования.

Тысячи коучеров и специалистов готовы помочь каждому, кто обратится за советом или помощью Раньше спросить не у кого было элементарные вещи. Все познавалось в библиотеках за чтением книг. Сегодня, не выходя из дома, можно почерпнуть полезный запас знаний из публикаций и статей, размещенных на тематических порталах. Так, этот сайт посвящен экспресс-методике самопознания космоэнергетике. Основатель уникального метода получения новых знаний и возможностей – ученый-физик В.А. Петров. На страницах сайта размещены множественные его публикации академика, статьи и рассказы последователей, описывающие личный опыт освоения и практического использования научной системы. Такая инновационная технология как космоэнергетика изучается в Школе космоэнергетики Эгида. Это объединение лучших практик мировых культур, направленных на самоизменение духовного и физиологического тела.

Космоэнергетика – универсальный инструмент работы с энергиями, которыми наполнена Вселенная. Благодаря использованию научной методики человек преображается, развивает сильные качества характера, искореняет вредные привычки. Кропотливый труд, связанный с изменением мировосприятия, мышления, образа жизни, дает со временем ощутимые результаты. Раскрываются творческие таланты, расширяются возможности, открываются новые перспективы. Методика проста в освоении и применении. Пройти начальное обучение может любой совершеннолетний человек независимо от пола и возраста. Вы научитесь восстанавливать энергетический баланс в организме, правильно реагировать в стрессовых ситуациях, оказывать своевременную помощь себе и близким. Активировать внутренние резервы, управлять своей жизнью, быть бодрым и здоровым. Это мировоззрение используется многими здравницами, реабилитационными центрами как в России, так и за границей.

Психология саморазвития – отдельное направление в науке, исследующее процессы самоформирования себя на разных уровнях организации: духовном, интеллектуальном, социальном, физическом, профессиональном. Главное – осознание того, что пришло время развития и самоэволюции, повысить качество бытия, радоваться жизни.

19.04.2024 | 18:27    845
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
22.04.2024 | 15:56    438
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
18.04.2024 | 15:01    818
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.