Роддом в Балашихе возвращается к плановому режиму работы после COVID-19

Балашихинский родильный дом, в котором был развернут временный инфекционный госпиталь для борьбы с COVID-19, возвращается к плановому режиму работы, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

В последнее время мы наблюдаем стабилизацию с распространением COVID-19 в регионе. Снижается количество выявления новых случаев, а также госпитализаций. Всего у нас развернуто порядка 11.6 тыс. коек в инфекционных стационарах, что позволяет оказывать медицинскую помощь всем пациентам с коронавирусом, кто в ней нуждается, - цитирует министра здравоохранения Московской области Светлану Стригункову пресс-служба.

Балашихинский роддом начнет прием только после выполнения ряда требований.

В частности, необходимо завершить лечение тех пациентов, кто на данный момент получает медицинскую помощь в инфекционном госпитале, а также выполнить необходимую дезинфекцию помещений, провести обследование сотрудников на коронавирус и получить разрешение Роспотребнадзора.

18.04.2024 | 14:39    400
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».
15.04.2024 | 21:25    712
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
14.04.2024 | 13:21    779
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.