Сезонное хранение шин и полимерная покраска дисков

Безопасность и комфорт вождения, внешний вид авто зависят от того, насколько заботливо хозяин к нему относится. Помимо других процедур, поддерживающих автомобиль в исправном состоянии, большое значение имеют сезонное хранение шин и полимерная покраска дисков.

Сезонное хранение шин

Автомобилисты сталкиваются с необходимостью менять шины два раза в год. Каждый раз нужно решать, где хранить покрышки. Варианты на балконе и даче не слишком хорошие, потому что часто там нет подходящих условий для хранения.

Быстрый износ покрышки, ее разрушение или потеря эксплуатационных качеств − результат неправильного хранения шин.

Основные правила хранения:

  • покрышки должны быть чистыми;
  • помещение для хранения шин должно быть сухим и вентилируемым, с температурой воздуха в пределах от -15 °С до +25 °С;
  • шины должны храниться на расстоянии не менее 1 метра от отопительных приборов;
  • на покрышки не должны попадать солнечный свет и влага.

Автовладельцы чаще всего доверяют сезонное хранение шин специалистам, потому что они гарантированно предоставят место, где будут соблюдаться все перечисленные условия. У такого варианта есть много преимуществ: покрышки можно забрать в любой момент, склад находится под охраной, а стоимость услуги не бьет по карману. С каждым клиентом заключается договор, поэтому волноваться за сохранность имущества тоже не стоит.

Качественные шины стоят немалых денег, поэтому лучше не рисковать: пусть балкон останется дополнительным местом для отдыха в квартире, а дача не будет захламленной.

Полимерная покраска дисков

Полимерная покраска − нанесение на диски порошковой краски, которая помогает создать прочный лакокрасочный слой на металлической поверхности. Сегодня это самый эффективный метод восстановления поврежденного лакокрасочного покрытия диска. Его используют, чтобы убрать глубокие царапины и сколы, следы коррозии, обновить вид дисков. Полимерная покраска литых дисков помогает сэкономить на покупке новых.

Почему покраску дисков нужно доверить профессионалам?

Покраска будет эффективной, если работа сделана качественно и в соответствии с технологическим процессом.

Выполнить осмотр, тщательную очистку, устранить повреждения, обработать очаги окисления и покрасить диск могут специалисты. В автосервисах есть все ресурсы для решения этих задач.

Заключение

Сезонное хранение покрышек востребовано на протяжении всего года, а частота полимерной покраски дисков определяется в зависимости от их состояния. В обоих случаях автовладельцу выгоднее и удобнее доверять решение этих вопросов мастерам СТО.

26.03.2024 | 13:37    346
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
27.03.2024 | 17:28    305
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
23.03.2024 | 15:37    1559
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.