Спасатели из Дубны деблокировали дверь в квартиру, где находилась пожилая женщина

В понедельник, 29 ноября, работники 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь в квартиру жилого дома, где находилась женщина, страдающая нервным расстройством. Инцидент произошёл в городском округе Сергиев Посад.

Спасатель (старший смены) Дмитрий Качура рассказал, что в единую службу спасения «Система-112» обратился сын 70-летней женщины, которая проживала в квартире одна. Сын объяснил, что не мог дозвониться и достучаться до матери.

Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы в присутствии сотрудников полиции с помощью аварийно-спасательного инструмента деблокировали дверь в квартиру. Оказалось, что у женщины закружилась голова, она упала на пол и не смогла подняться самостоятельно. Спасатели подняли женщину, перенесли ее на кровать и вызвали пострадавшей скорую помощь, - рассказал Дмитрий Качура.

Напоминаем, что ранее, 22 ноября, в том же Сергиево Посадском городском округе, дубненские спасатели нашли и вывели из лесного массива двоих мужчин, которые заблудились во время прогулки.

24.04.2024 | 22:19    597
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
23.04.2024 | 19:58    721
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
26.04.2024 | 20:06    163
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.