В Дубненской городской больнице появились новые лифты

Их установили по программе «Здравоохранение Подмосковья».

Еще несколько месяцев назад пациентов Дубненской городской больницы перевозили лифты, которые были построены в 60-70-х годах. В 2021 году стартовали работы по их замене в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

В этом году по плану замена пяти лифтов, один введен в эксплуатацию, сейчас ведутся работы по монтажу и вводу в эксплуатацию в остальных. Мы меняем в главном лечебном корпусе, терапевтическом, в родильном доме, педиатрическом корпусе и подъемник в инфекционном отделении, — рассказал главврач Дубненской больницы Алексей Осипов.

Глава Дубны Сергей Куликов взял под личный контроль все вопросы, которые касаются сферы здравоохранения. Он уже осмотрел новый лифт в больнице, хотя кататься на нем не стал — лифт очень нужен самим пациентам.

Все работы значимые, поскольку они дополняют возможности Дубненской городской больницы оказывать качественную медицинскую помощь. Не только в оборудовании, которое приобретается и специалистах, которые здесь есть, но и также возможности в ремонте зданий, замене лифтов, которые сейчас меняются по программе губернатора Андрея Воробьева, — сказал Сергей Куликов.

22.04.2024 | 14:31    595
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
22.04.2024 | 11:33    598
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    754
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.