В городе Кимры ликвидирована банда, державшая в страхе весь город

По имеющимся данным, злоумышленники причастны к совершению вымогательств, разбоев, грабежей и торговле наркотиками на территории региона.

Главаря банды и её "идейного вдохновителя" 31-летнего Фируддина А. по прозвищу "Федя" задержали ещё в марте 2021 года, после чего велись долгие следственные действия. Он стал фигурантом дела по статье "Кража".

Остальных членов группировки задержали по местам жительства 16 ноября. Все они ранее судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления.

В ходе обысков у подозреваемых правоохранители обнаружили огнестрельное, травматическое и холодное оружие, наркотики, боеприпасы, оборудование для угона автомобилей, а также поддельные паспорта.

Операцию проводили сотрудники тверского ФСБ и тверской полиции. Каждый из задержанных уже имеет за плечами судимости, и даже по тяжким статьям российского УК.

18.04.2024 | 18:18    795
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
20.04.2024 | 13:28    663
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
19.04.2024 | 19:20    768
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.