В Кимрах на улицах заблудилась 100-летняя бабушка

Происшествие произошло 16 ноября, но подробности выяснились только сегодня.

Звонок поступил от сотрудницы местного продуктового магазина Ирины, в котором появилась дезориентированная бабушка. Специалисты "Островка безопасности", обученные расспрашивать таких людей, не смогли добиться от бабушки информации о фамилии, возрасте и доме, женщина помнила только имя и отчество.

Однако, имея только эти данные и фотографию бабушки, волонтеры выяснили, что недавно бабушка отметила 100-летний юбилей и по этому поводу в соцсетях было много публикаций. А когда личность бабушки установили, то смогли узнать и ее адрес.

Волонтеры из ВПСО "Сова Кимры" немедленно выехали в магазин и доставили бабушку домой, где ее встретила встревоженная дочь. Оказалось, что женщина с самого утра искала мать по округе, а затем решила заглянуть домой, на случай, если маму кто-то привел домой.

Коллективная помощь неравнодушных граждан и волонтеров позволила всего за час доставить бабушку домой.

22.04.2024 | 12:23    612
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
22.04.2024 | 15:32    686
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
20.04.2024 | 13:42    758
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...