В Подмосковье задержали полицейских, которые отнимали недвижимость у асоциальных граждан

В Звенигороде (Московская область) следователи СК задержали группу полицейских по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, силовики, пользуясь служебным положением, отнимали недвижимость у асоциальных граждан. По данным источника, среди задержанных — несколько сотрудников отдела по делам миграции УМВД по Звенигороду, а также оперуполномоченный Звенигородского отдела полиции Александр Белокопытов.

По словам инсайдера, следователи хотят задержать только сотрудников отдела миграции и отпустить Белокопытова, поскольку отсутствует доказательная база. При этом дело планируют «замять», поскольку начальник Одинцовского управления МВД Алексей Школкин рассматривается в качестве кандидата на должность главы МВД Краснодарского края. Все необходимые документы переданы уже в администрацию президента, а поступок полицейских может негативно сказать на повышении Школкина.

Но ситуация с задержанием полицейских на его территории может негативно отразиться на истории с назначением. Поэтому Алексей Школкин намерен эту тему похоронить, — рассказал источник.

Примечательно, но глава Одинцовского управления МВД Алексей Школкин и начальник Звенигородского отдела полиции УМВД России по Одинцовском городскому округу Эдуард Ламонов являются близкими друзьями. Они даже вместе ездят на охоту, а работают совместно 15 лет.

27.03.2024 | 16:23    257
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.
23.03.2024 | 17:15    1647
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь – 2001» Екатерина Новосёлова. Ей было 42 года.
26.03.2024 | 21:56    427
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.