В спортивном комплексе «Руслан» прошёл третий этап Кубка Дубны по силовому троеборью

16 октября 2021 года в спортивном комплексе «Руслан» прошёл третий этап Кубка Дубны по силовому троеборью. На этих соревнованиях разыгрывался приз Федерации силовых видов спорта Дубны.

Эти соревнования личные. В них приняли участие троеборцы, тренирующиеся в секциях ОИЯИ и Университета, в клубах «Шоколад», «Легион» и «100 пудов», ДС «Радуга». В соревнованиях приняли участие 5 девушек и 9 мужчин.

В своих весовых категориях победителями стали:

у женщин

• МЕЛЬНИЧУК Юлия («Легион», весовая категория до 62 кг) сумма троеборья 165 кг;
  • КОЛОДИНА Полина («Легион», в.к. до 67 кг) сумма 195 кг;
  • ВОЛКОВА Мария («Шоколад», в.к. до 72 кг) сумма 400 кг;
  • СИМОНОВА Оксана (ДС «Радуга», в.к. до 84 кг) сумма 340 кг.

у мужчин

• ГЛАЗУНОВ Никита (Университет, в.к. до 66 кг) сумма 380 кг,
  • НИКИФОРОВ Александр (ДС «Радуга», в.к. до 83 кг) сумма 490 кг;
  • мастер спорта ЗАЙЦЕВ Евгений (ОИЯИ, в.к. до 93 кг) сумма 560 кг;
  • СОКОЛОВ Алексей (ДС «Радуга», в.к. до 105 кг) сумма 645 кг;
  • АНТИПИН Андрей (100 пудов, в.к. до 120 кг ) сумма 740 кг.

В абсолютной весовой категории места распределились следующим образом:

• У женщин 1 место заняла ВОЛКОВА Мария («Шоколад»), она по формуле Уилкса набрала 415 очков, 2 место заняла СИМОНОВА Оксана (ДС «Радуга») – 326 очков и на 3 месте осталась ПУСТОВАЛОВА Елена (ДС «Радуга», в.к. 72 кг, сумма 240 кг) – 246 очков.
  • У мужчин в абсолютном первенстве победил АНТИПИН Андрей («100 пудов») – 440 очков, 2 место занял СОКОЛОВ Алексей (ДС «Радуга») – 403 очка и на 3 ступеньку пьедестала поднялся ЗАЙЦЕВ Евгений (ОИЯИ) – 363 очка.

После выступления победители и призёры в весовых категориях получили в награду медали и грамоты Федерации силовых видов спорта Дубны. Победители в абсолютной весовой категории получили Кубки Федерации и медали и грамоты Управления по ФК, С и ДМ администрации Дубны. Призёр в абсолютной категории получили медали и грамоты Управления.

После трёх этапов Кубка Дубны лидируют: у женщин – ВОЛКОВА Мария (Клуб «Шоколад») – 1241 очко, у мужчин – СОКОЛОВ Алексей (ДС «Радуга») – 1229 очков.

Очки, которые троеборцы набрали в этих соревнованиях будут приплюсованы к тем результатам, которые были показаны на первых двух этапах.

Четвёртый этап будет проведён 26 декабря 2021 года. Это будут соревнования посвящённые памяти организатора физической культуры и спорта в Дубне КОСЕНКО В.А., которые проводятся ежегодно уже много лет. На этих соревнованиях будут подведены итоги 2021 года. Пожелаем спортсменам хорошо подготовиться к последнему этапу.

Хочется сказать большое спасибо администрации СШ «Дубна» и работникам СК «Руслан» за помощь в организации прошедших соревнований.

19.04.2024 | 16:35    790
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
19.04.2024 | 18:54    761
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.