Более 1 млн детей сделали прививку от гриппа в Московской области

В Подмосковье продолжается прививочная кампания против гриппа, вакцинацию могут пройти как взрослые, так и дети, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Грипп –  опасное заболевание, осложнения которого могут привести к печальным последствиям. Единственный способ защиты для взрослых и детей – это вакцинация. Прививку от гриппа сделали уже более 1 млн детей, это свыше 95% от запланированного числа, - сказала заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вакцинация от гриппа детям проводится в детских садах, школах а также поликлиниках. Записаться на прием к врачу можно по телефону 122, а также через портал госуслуг или инфомат. Перед вакцинацией педиатр проведет осмотр.

19.04.2024 | 16:54    801
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
22.04.2024 | 15:56    248
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
18.04.2024 | 16:59    1535
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.