Дольщики дома в Дубне получили ключи от квартир

Строительство девятиэтажного трехсекционного жилого дома 34/1 по улице Тверской начинала несколько лет назад компания «Бетиз и К», но не выполнила свои обязательства и в судебном порядке была признана банкротом.

Сотрудники городской администрации неоднократно встречались с инициативной группой дольщиков и, при содействии Минжилполитики Московской области, искали выход из создавшейся ситуации. Совместными усилиями эту проблему удалось решить, и в сентябре новый застройщик приступил к восстановлению и прокладке внутренних сетей электроснабжения, канализации, ремонту кровли и запуску лифтового оборудования.

Все работы выполнены качественно и в срок. Установлены пластиковые окна, счетчики на воду, датчики пожарной сигнализации, гидранты; проведен интернет, подключены домофоны; оборудована детская игровая площадка во дворе.

"Поздравляю владельцев квартир с предстоящим новосельем и желаю всего самого доброго в новом году на новом месте жительства", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

27.03.2024 | 17:01    231
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
27.03.2024 | 15:52    287
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
21.03.2024 | 19:41    852
Сотрудники талдомского ОМВД по подозрению в разбойном нападении задержали троих местных жителей, двое из которых ранее неоднократно судимы. Общая сумма причиненного ими ущерба составила более 700 тысяч рублей.