История Дубненской городской больницы: становление хирургической службы

С момента образования больницы и после строительства лечебного корпуса №1 пациентам оказывалась хирургическая помощь без разделения по специальностям. В отделении работали врачи-хирурги общего профиля. Проводились в основном экстренные операции в количестве 100-120 в год.

С введением в эксплуатацию хирургического центра отделение общей хирургии обрело самостоятельность. И сейчас оно сочетает в себе традиции классической школы хирургии, ведущей историю в этом учреждении с 1950-х годов прошлого столетия, и самые современные инновационные технологии в медицинской деятельности.

– В течение года через отделение проходит около 1000 пациентов из Дубны, Подмосковья и других регионов. Заведует этим направлением врач высшей квалификационной категории Игорь Николаевич Решетников. Наши специалисты используют новейшее визуализационное и диагностическое оборудование, а также высокочастотные электрокоагуляторы, ультразвуковые генераторы, аргоноплазменные коагуляторы и другие устройства. Это позволяет постоянно совершенствовать и расширять способы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, – рассказал главный врач Дубненской горбольницы Алексей Осипов.

25.03.2024 | 19:40    641
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
25.03.2024 | 16:33    659
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
22.03.2024 | 19:16    1949
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.