Как быстро оформить загранпаспорт

Оформление загранпаспорта в среднем занимает от трех месяцев, при этом срок во многом зависит от того, живете ли вы в городе прописки или в другом населенном пункте. Для оформления требуется предоставить оригиналы нескольких документов, а также заполнение анкеты, личное присутствие, если оформляется биометрический загранпаспорт. У вас есть возможность ускорить эту процедуру и сделать все в кратчайшие сроки.

Особенности оформления загранпаспорта

Оформление загранпаспорта — это стандартная процедура, однако в некоторых случаях могут быть препятствия для получения документа. Об этом, а также о том, как быстро подать заявление, вы можете узнать по ссылке. На сайте представлена наиболее полная, подробная и актуальная информация о процедуре оформления документа.

При оформлении загранпаспорта вам потребуется:

  • копия национального паспорта;
  • копия трудовой или перечисленный стаж за последние 10 лет;
  • фотографии установленного образца;
  • заполненное заявление;
  • копия главной страницы действующего загранпаспорта (если есть).

Это базовый пакет документов, который необходим абсолютно всем при подаче заявления. Однако есть и более частные случаи, которые предполагают наличие дополнительных или иных документов, например, если паспорт оформляется для несовершеннолетнего. Здесь у многих возникает вопрос, кто может получить загранпаспорт на ребенка.

На сайте представлены бланки (формы) заявлений для биометрического загранпаспорта, который выдается на 10 лет, и документа старого образца, который действует в течение 5 лет. Также вы найдете образцы заполнения заявлений - это поможет вам не допустить ошибки. К этому вопросу нужно отнестись с особой серьезностью, поскольку заявления проверяются тщательно, недочеты могут стать причиной для отказа в выдаче документа.

Что делать, если загранпаспорт нужен срочно

Бывают ситуации, когда за границу необходимо выехать срочно. В этом случае лучше доверить процедуру оформления профессионалам. Специалисты помогут решить любую срочную задачу, даже если заявитель живет не в городе регистрации, а в другом населенном пункте. Профессиональное агентство оказывает поддержку при оформлении загранпаспорта уже на протяжении нескольких лет и обладает необходимым опытом, чтобы быстро и без проволочек получить желаемый документ.

16.04.2024 | 14:09    598
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
12.04.2024 | 21:42    807
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    544
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.