Как выбрать самые лучшие зимние шины

Рынок шин пестрит практичными и надежными моделями, поэтому подобрать вариант для своего железного коня с учетом бюджета и марки не составит труда.

Что именно приобрести, зависит от различных факторов, включая условия, сроки эксплуатации, бюджет, страну-производителя.

Виды резины на зиму

Перед покупкой следует ознакомиться с разновидностями шин:

  • Скандинавские. Рисунок протектора напоминает ромбы, которые выставлены в шахматном порядке. Такой тип шин считается оптимальным вариантом для мест с суровым климатом, где выпадает много снега, а на дорогах гололед
  • Европейские. На протектор нанесен рисунок типа «елочки». Такой вид резины идеально подходит для теплой, малоснежной зимы, где преобладают осадки в виде мокрого снега и дождя
  • Резина с шипами, которая гарантирует безопасное соединение со снежным покровом или льдом. Шипы классифицируются по материалу, форме

Какие особенности необходимо учесть при выборе шин

В список важных моментов, которые следует взять во внимание при покупке шин, входят:

  • Соотношение цены и надежности бренда. Если производитель популярный, на его счету тысячи наград и только положительные отзывы пользователей, то такая продукция будет стоить дорого. Производители дорожат репутацией, поэтому учитывают предпочтения клиентов и предъявляют к производству высокие требования.
  • Управляемость. Это качество зависит от рисунка протектора и того, какого размера шины. Если шина широкая, то меньше вероятность того, что автомобиль занесет на дороге. Особую роль играют шипы. С ними шины ведут себя неуклюже на поворотах, поэтому машина лишается маневренности. Посмотрите полный рейтинг зимней резины здесь, чтобы получить полное представление о том, какой вариант подходит именно вам.
  • Шумность. На этот параметр влияет рисунок протектора. Шины с симметричным рисунком почти не шумят.
  • Маневренность на поворотах. Для того чтобы определить этот параметр, требуется изучить профиль резины. Если он высокий, то на поворотах машина будет пробуксовывать.
  • Предельная скорость. Состав, размер резины влияют на данный фактор. Чем больше размеры, тем быстрее транспортное средство разовьет свою скорость.

Топ самых популярных моделей шин по отзывам покупателей

Nokian Hakkapeliitta 8. Шипованная резина на зиму. Они наделена инновационными технологическими решениями. Бренд увеличил количество шипов, если сравнивать с предшествующими моделями. Они распределены по всей площади для того, чтобы противостоять скольжению. Такая уникальная концепция обеспечивает мягкое сцепление с асфальтом.

Cordiant Snow Cross. В этой модели предусмотрено большее содержание силики. За счет этого шины мягкие, лучше себя показывают на дороге во время низких температур. Кроме того, гарантируют лучший контакт со льдом, мокрой дорогой.

Yokohama Ice Guard IG55. Обеспечивают предсказуемое скольжение на льду или мокром снеге, безопасность при любой погоде. Шины выполнены из инновационных материалов, в том числе силики, апельсинового масла. Протектор создан таким образом, чтобы удержать шип.

Выбирайте качественные зимние шины, которые гарантируют безопасность и приятную езду на заснеженной дороге.

12.04.2024 | 21:42    814
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.
18.04.2024 | 19:05    232
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
17.04.2024 | 16:43    488
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».