Какими бывают календари?

Современный календарь – это не только удобный и практичный планировщик, но и эффективный способ провести рекламную акцию для компании или индивидуального предпринимателя.

Календарь позволяет правильно спланировать время работы, выделить важные даты, осуществлять рекламную кампанию и привлекать новых клиентов, партнеров для бизнеса. Именно поэтому наша типография печать календарей осуществляет для разных целей клиентов, а специалисты готовы выполнить заказ любой сложности.

О разновидностях календарей

Вид изделия зависит от того для какой цели будет применяться и каким образом использоваться. Чаще всего типография изготавливает продукцию стандартного размера, но существуют несколько видов популярных форматов для календаря:

  • карманный календарь. Компактное и удобное изделие, отличный вариант для рекламы компаний, можно носить с собой. Благодаря небольшому формату и максимальной информативности, а также низкой себестоимости – позволяет охватывать потенциальную аудиторию;
  • квартальные календари. Используются бухгалтериями и финансовыми компаниями благодаря информативности, полезности и удобству планирования. Такое изделие не позволит забыть о важном событии или деле, состоит из отдельных листков и скреплен пружинкой. Каждый лист имеет отмеченные праздники, выходные, также есть прозрачный курсор;
  • настенные перекидные календари. В большинстве случаев является перекидным и имеет красочные картинки. Такое изделие может быть как двух-, так и односторонним. Отличаются разнообразием, ведь каждая страница имеет красивое оформление и не вызывает дискомфорта, даже если будет отрыта в течение месяца;
  • настольный календарь домик. Есть практически в каждом офисе, имеет небольшое количество страниц, дает возможность наносить важную информацию. Оснащается пружинкой и перекидными листиками;
  • оригинальные. Это уникальные календари, которые выпускаются в одном или нескольких экземплярах, часто изготавливаются как фигурки. Обычно над ними работает дизайнер в зависимости от просьб и предпочтений заказчика.

Какую отделку можно выбрать для календаря?

Есть много методов придать полиграфическому изделию отличный, красивый и оригинальный вид, что повысит эстетику и комфорт для использования. Самыми распространенными видами отделки являются:

  • тиснение: отличное решение для украшения календаря, можно добавить логотип фирмы – выглядит солидно;
  • перфорация: перфорация позволяет отделить перфорацией линию на отрывном календаре, чтобы записывать и не терять важную информацию;
  • ламинирование: повышает прочность, придает глянцевости и привлекательности;
  • вырубка: позволяет создавать уникальные изделия, добавлять нестандартные формы разного объема;
  • лакирование: обеспечивает глянцевость, защищает календарь от износа.

Как изготавливаются календари?

В типографии используются два основных методов для печати:

  1. Цифровая печать календарей. Превосходно детализирует картинки и надписи. Позволяет наносить изображения на обычную бумагу, мелованную и дизайнерскую. Станет отличным решением для выпуска небольшого тиража и эксклюзивных изделий. Отличается крайне быстрой готовностью календарей.
  2. Офсетная печать календарей. Позволяет быстро и эффективно печатать большие тиражи изделий, контролировать их качество и существенно снижать стоимость каждого календаря. Подходит для печати от 500 штук, ведь сразу происходит нанесение изображений на несколько изделий.

Типография First Print предлагает клиентам заказать календарь любой сложности. Мы используем современные технологии и материалы, которые позволят создать отличное изделие по доступной стоимости.

15.04.2024 | 22:18    816
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
13.04.2024 | 14:57    787
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.
16.04.2024 | 11:07    696
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.