Особенности и преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки, в первую очередь, отличаются тем, что устанавливаются без использования специального оборудования и, соответственно, шума. В большинстве случаев такой потолок устанавливается на кухне, ванной и туалете, в этих комнатах особенно важны такие свойства как влагостойкость и износостойкость.

Узнать больше и заказать натяжные потолки можно на сайте potolkoff.ru.

Достоинства натяжных потолков

Одним из самых важных преимуществ натяжных потолков является то, что при их установке не образуется никакого мусора и пыли. К тому же, этот вид потолка позволяет скрыть все недостатки и дефекты базового потолка. Можно выбрать любые цвета и текстуры, но есть и еще одно преимущество: натяжной потолок может быть установлен за рекордно короткое время. Кроме этого:

  • он не впитывает воду, поэтому натяжные потолки не теряют своей функциональности даже после затопления сверху;
  • в случае пожара натяжной потолок не горит, а просто плавится;
  • отсутствует необходимость делать дополнительные отверстия в базовом потолке для крепления светильников;
  • при желании его можно демонтировать и установить заново, при этом не повредив базовый потолок;
  • не боится грызунов, насекомых;
  • пожароустойчив, даже если потолок прогорит, он не загорится и не испарится.

Натяжной потолок – это красиво. В то же время — это очень практично. Даже если у вас в квартире или доме имеется старый потолок, который со временем начал провисать, то после установки натяжного потолка он вернется в свое прежнее идеальное состояние. Как правило, это происходит через несколько лет. Вы также можете самостоятельно отрегулировать этот потолок по высоте, для этого вам потребуется всего лишь нагреть его феном.

Особенности монтажа

Технология монтажа натяжных потолков представляет собой последовательность действий, которую нужно выполнять строго в определенном порядке, от этого напрямую зависит качество и правильность установки. В первую очередь нужно подготовить помещение для монтажа потолка. С помощью обычной отвертки производится регулировка оконных проемов. При необходимости на окна устанавливаются пластиковые откосы, что позволит значительно сэкономить время.

После того, как все окна в доме открыты, можно приступать к установке натяжного потолка. Для этого необходимо использовать перфоратор, с его помощью высверливается отверстие для установки багета.

Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    412
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
16.04.2024 | 14:09    598
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
15.04.2024 | 21:57    774
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.