Перемены в Дубненском многофункциональном центре

В декабре в МФЦ Дубны завершили проект по модернизации 3 окон приема заявителей с установкой моноблоков с двусторонними мониторами, переняв положительный опыт коллег из МФЦ Сергиева Посада. Теперь жители Дубны смогут быстрее получать необходимые услуги через портал госуслуг.

В окнах, оборудованных новой техникой, можно получать «очные» услуги, через специалиста МФЦ и услуги Цифрового МФЦ, через портал госуслуг, данные отображаются на экранах параллельно. Такое оборудование стало особенно актуальным во время пандемии – при работе с двусторонними мониторами исключается прямой контакт оператора и заявителя.

Также сотрудники МФЦ рассказали про уникальный программно-технический комплекс - Криптобиокабину. В функции КБК входит регистрация биометрических данных заявителя, а именно снятие отпечатков пальцев и получение изображения лица.

Теперь МФЦ Дубны принимает заявления по услуге оформления загранпаспортов, содержащих электронный носитель информации на 10 лет. На оформление заявления уходит от 40 минут до часа, лучше воспользоваться предварительной записью на региональном портале http://uslugi.mosreg.ru/, выбрав сервис «Предзапись в МФЦ» или по телефону 8 (800) 550-50-30 (доб. 3 52251).

Необходимо учесть, что при оформлении через портал Госуслуг с последующей сдачей биометрии в ОВД – госпошлина будет со скидкой 30% и составит 3 500 рублей.

17.04.2024 | 22:47    612
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.
23.04.2024 | 19:58    294
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
22.04.2024 | 14:46    548
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.