Праздник к нам приходит: ОЭЗ «Дубна» украсили к Новому году

Яркая иллюминация, елки с игрушками и гирляндами, световые фигуры – в ОЭЗ «Дубна» подготовились к встрече Нового 2022 года.

Несмотря на то, что до Нового года остается еще почти месяц, введенные из-за пандемии коронавируса ограничения, праздник никто не отменял и сотрудники Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» решили заранее создать соответствующую атмосферу для всех, кто работает в технико-внедренческой зоне.

Главным элементом оформления выступает новогодняя елка. В особой экономической зоне установили несколько пышных красавиц с яркими игрушками, шарами и сверкающими гирляндами: в холле и большом зале Конгресс-центра, на улице – у инновационно-технологических центров «Менделеев» и «Ломоносов», перед Конгресс-центром и гостиницей «Резидент-отель», а при входе на КПП правобережной площадки нарядили живую ель.

По дороге к площадке ОЭЗ «Дубна» на левом берегу ближе к вечеру зажигаются световые консоли. Саму территорию традиционно украсила световая инсталляция, состоящая из объемных декоративных фигур оленей. У такой импровизированной фотозоны сотрудники ОЭЗ уже делают первые снимки на память. Инсталляция энергосберегающая, потребляет меньше электричества, чем обычная, безопасна и работает круглосуточно при любой погоде. Как всегда, вечером подсвечиваются фасады зданий, что особенно красиво смотрится с противоположного берега Волги.

Всё это праздничное оформление создает ощущение волшебства. «Выходишь с работы и попадаешь в настоящую зимнюю сказку», – поделился сотрудник одной из компаний-резидентов.

Ранее сообщалось, что дерево из деревни Новопареево Щёлковского района Московской области станет главной ёлкой России - его установят на Соборной площади Московского Кремля в преддверии Нового года.

28.03.2024 | 14:01    272
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
25.03.2024 | 09:13    688
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
23.03.2024 | 18:13    1445
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».