Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Установлено, что при реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2021 году Управлением народного образования Администрации г.о. Дубна заключены муниципальные контракты на общую сумму более 2 млн. рублей на поставку в школы ноутбуков, компьютерных мышей, IP-камер, серверов и многофункциональных устройств, однако поставщиками в установленные сроки условия контрактов не выполнены.

По выявленным нарушениям заместителем прокурора города внесены 5 представлений в адрес руководителей организаций-поставщиков ООО «Национальный Центр Информатизации», ООО «Диджитал», ООО «Смарт Куб», АО «Синтроникс», ООО «СИНТО».

По результатам рассмотрения представлений 3 должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, условия муниципальных контрактов выполнены и все товары поставлены в школы города.

17.04.2024 | 16:43    820
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    402
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
18.04.2024 | 18:18    795
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».