Разновидности узкоспециализированных герметиков

Значение связывающих и укрепляющих веществ для современной промышленности сложно переоценить.

На этом фоне продукция нового образца - современные узкоспециализированные герметики - выполняет сложные технические задачи как в строительстве, так и в высокотехнологичных отраслях, предъявляющих особо жесткие требования к характеристикам продукта.

Разновидности герметиков

Производители выпускают несколько видов герметиков с учетом широкого разнообразия задач предприятий:

Пеногерметик ВПГ 300М

ВПГ-300М незаменим для герметизации, а также защиты от вибраций и влияний электротока радиоаппаратуры, приборной техники, установок, работающих на объектах ядерной энергетики. Композитный материал изготавливается на основе синтетических каучуков, содержит в составе пасту, катализатор и подслой. Катализатор способствует прочному закреплению массы на поверхности скрепляемых соединений.

Герметик ВГФ 2

ВГФ 2 — герметик, устойчивый к перепадам температур, герметизирует разъемы и соединения в таких активных средах, как топливо для реактивных двигателей. Основным отличием ВГФ 2 является его стойкость к грибковым образованиям.

Герметик УФ 7-21

УФ 7 21 разработан для герметизации соединений из металла, полупроводников, работающих в условиях перепадов температур. Морозоустойчивость продукции гарантирует специальный вид заливочного силикона.

Пеногерметики обеспечивают работу оборудования при ударных и повторно-переменных нагрузках. Они прошли гигиенический контроль и не оказывают негативное воздействие на здоровье человека.

Наиболее прочные позиции данные герметики закрепили за собой в ВПК, а также авиационной и космической отраслях.

Надежные герметики от производителя

Уникальные композитные герметики обладают следующими достоинствами:

  • состав пеногерметиков позволяет применять их в условиях повышенной вибрации, влажности, температуры вплоть до критических отметок;
  • идеально сочетаются с металлическими, деревянными и пластмассовыми поверхностями, устойчивы к радиации;
  • просты в работе, безопасны, выполнены из материалов, прошедших экологический контроль.

Пеногерметики, изготовленные согласно стандартам отрасли, обеспечивают стабильную скорость работы на предприятии при высоком качестве обработки швов. Цены на продукцию умеренные, на оптовые закупки предусмотрены скидки и специальные предложения.

15.03.2024 | 19:09    578
Их проект «Геология Подмосковья: путешествие вглубь истории» стал лучшим в номинации «Шаг за порог».
13.03.2024 | 20:58    691
12 марта экипаж вертолёта Ка-32 МЧС России с бригадой скорой медицинской помощи на борту вылетел с вертолетной площадки областной клинической больницы города Твери в центральную больницу Кимрского муниципального округа.
17.03.2024 | 21:11    445
Ночью 16 марта в Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области привезли трех медвежат из Смоленской области – двух девочек и мальчика.