Спасатели напомнили дубненским школьникам правила поведения на льду

В четверг, 2 декабря, работники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактическое занятие для учащихся седьмых классов Гуманитарно-эстетической гимназии №11, расположенной в Дубненском городском округе. Урок по основам безопасного поведения на водоемах в зимний период состоялся на территории подразделения.

Заместитель начальника части Александр Проценко рассказал, что основной целью проводимых мероприятий стала профилактика происшествий с участием детей на водоемах Подмосковья в период ледостава.

Спасатели напомнили ребятам о полном запрете выхода на неокрепшую ледовую поверхность водоемов, продемонстрировали основные средства спасения, такие как спасательный круг и «конец Александрова», и рассказали, как правильно оказать помощь человеку, провалившемуся под лед. Работники противопожарно-спасательной службы раздали ученикам памятки с правилами безопасного поведения на льду и напомнили номера телефонов экстренных служб. В завершении мероприятия работники дежурной смены продемонстрировали семиклассникам аварийно-спасательное оборудование и специальное обмундирование, и школьники смогли почувствовать себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду, каски и спасательные жилеты, – рассказал Александр Проценко.

Ранее сообщалось, какие ежедневные профилактические работы проводится сотрудниками ГКУ МО «Мособлпожспас» в рамках программы «Тонкий лед».

Сотрудники Сектора масс-спектрометрии и лазерной спектроскопии тяжелых нуклидов ЛЯР ОИЯИ, работающие над созданием ловушки
15.03.2024 | 16:12    646
Специалисты Объединенного института ядерных исследований разработали новую модель криогенной газонаполненной ловушки сверхточного измерения масс ядер тяжелых и сверхтяжелых элементов. Прибор поможет в изучении физических и химических свойств сверхтяжелых...
13.03.2024 | 12:11    634
Студенты второго курса Кафедры нанотехнологий и новых материалов Факультета естественных и инженерных наук Университета "Дубна" приняли участие в работе инженерной школы «ХИМПРОМ-2024», которая проходила на базе Томского политехнического университета.
17.03.2024 | 12:24    405
В Дмитровском институте непрерывного образования (ДИНО) Университета "Дубна" стартовали региональные этапы Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Московской области - 2024.